Показать сообщение отдельно
V.E.Erm
Заблокирован
 
Регистрация: 29.07.2020
Сообщений: 1,837
Благодарности:
отдано: 367
получено: 482/377
Цитата ( Auron » )
"Филиал - обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места нахождения юридического лица и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства."

В ДС (и СС) не указываются названия заводов (так называемых "филиалов"), только адреса. Решение 293, приказ 3726, постановление 936.
А если адрес завода с названием - это не филиал, а отдельный производитель, и ДС на него должна быть отдельная. Смена названия изготовителя = новый производитель. Такова логика.

А почему 9 шт образцов? Какая продукция, регламент? Вы можете ввезти хоть 1 шт (а если в ГОСТах не прописано кол-во необходимых для испытаний образцов - тем более). Но вам потом, в случае форс-мажора, нужно будет суметь обосновать, что такого кол-ва достаточно для подтверждения соответствия продукции требованиям ТР ТС в полном объеме. Правда не знаю таких случаев, когда пришлось бы это делать)

3726 уже не действующий
в 936 про филиалы я вообще не увидел (может не там смотрю)
в 293 да, указано про адреса, но если наименование завода отличное?

И как бы на своем веку чего только не видел, но ДСок, где только адреса филиалов - не видел (есть пример?)

Цитата
Правда не знаю таких случаев, когда пришлось бы это делать

набило оскомину уже, но сейчас посмотрим как 248-й ФЗ заработает и придется ли отвечать на подобные запросы)
V.E.Erm вне форума   Ответить с цитированием