Показать сообщение отдельно
Декларант1
Мудрец
 
Аватар для Декларант1
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 4,698
Благодарности:
отдано: 25
получено: 654/525
Цитата ( Южный Гудвин » )
Добрый вечер коллеги и просто сочувствующие. Давно обеспокоен темой КТС. Сам работаю в ОТО и ТК. Оформляется товар, заявляется стоимость ниже риска. Участник ВЭД не может предоставить ряд документов, запрошенных мной в ходе доп проверки. Условная КТС и обеспечение... Подошло время, уч ВЭД предоставил исчерпывающий пакет документов для первого метода. Теперь вилка: компетенция начальника поста - возможность принять решение о принятии заявленной ТС, компетенция инспектора - возможность забрать обеспечение (окончательная КТС). Так вот ведь в чем дело. Я, как инспектор, ну не хочу КТС-ить, а хочу объективно вернуть это самое обеспечение. Известная потом тема для скорректировавшего: суды, служебные проверки, лишение премий.... Начальник ну не хочет возвращать и все. Что делать в такой ситуации...? Может вообще не принимать решения, пусть лежит эта ДТ, пока не пожалуется участник на бездействие....? Посоветуйте. Надоели эти наказания и проституирующие отделы КТС только и наказывающие типа за процедуру......

Наименование ОТО и ТК? Фамилия? Необходимость в противодействии ОКТС? Доложите, а потоми задавайте такие вопросы.
Декларант1 вне форума   Ответить с цитированием