Показать сообщение отдельно
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( mr.snzh » )
Требуется перевезти легковой автомобиль из Кыргызстана в Россию по "статусу переселенца" (льготная растаможка). Решено везти на автовозе, идущем в Германию за машинами (по пути, поэтому недорого)
Для полного спокойствия советуют везти под TIR-ом.
Как я понял, в Бишкеке открыть TIR стоит 150$. Прошу меня простить, но я совершенно ничего в таможенных вопросах не смыслю, но в таком случае, в России, на таможне прийдется платить за закрытие TIR-а? И сколько? хотя бы ориентировочно. Какие "подводные камни" могут быть?
Отправляемый автомобиль будет на транзитных номерах. Собственник в обоих государствах не меняется, соответственно и отправитель и получатель будет одно и то же физ.лицо.

Скорее всего, та, сумма, что Вам назвали открытием ТИРа, является собственно издержками на получение и процедуры, связанные непосредственно с книжкой МДП (международной дорожной перевозки), которую просторечно и называют ТИРом. Закрытие её как таковое проводится таможенным органом назначения бесплатно. Затраты у Вас возникнут в большей мере в связи с тем, что закрытие книжки МДП производится на складе временного хранения (СВХ) и после закрытия ТИРа машина до завершения таможенного оформления может находится только на СВХ. И вот эта услуга - платная и её стоимость зависит от конкретного склада.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 21.09.2009 в 11:55..
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: