Показать сообщение отдельно
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( zera152 » )
Добрый день! все смешалось.........(((((

Подали ДТ с особенностями 061 - образцы именно для целей проведения испытания ввезены - ну и зачем то подали на условный выпуск. При это и выпустили эти образцы условно.

1. Насколько я понимаю, в данном конкретном случае, если товар ввозится в качестве образцов для целей сертификации ( для СС на серию) и заявлен отдельной ДТ, то разрешительные не предоставляются на эти образцы ( по 294му), то есть условия выпуска соблюдены и выпуск окончательно должен быть. Какой условный то?
Если я права - каким образом теперь можно переиграть, потому что в 45 дней испытания лаборатория сказала не проведет.

2. А при ввозе товара без разрешительных на серийный выпуск(ранее образцы не ввезены) - возможно ли оформить в одной ДТ этот основной товар под условный, а отдельным товаром образец этого товара для испытания с окончательным выпуском.
По моему так нет, для получения серийного выпуска, образцы товара должны быть ввезены до ввоза основной партии. Для отдельной партии на сертификат на эту отдельную партию можно. Разве нет?

SOS

По первому пункту не знаю. Обратитесь в таможню - может быть, подскажут.

По второму.
Ввозили декоративную косметику, большую товарную партию. Подавали ДТ на ИМ-40 с гарантийным о предоставлении ДС в течении 45 дней. Из этой же партии эксперт на СВХ отбирал нужное количество образцов для проведения сертификации. Получили ДС-ки на серийный выпуск, выпустились окончательно. До окончательного выпуска товар лежал на складе получателя.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: