Показать сообщение отдельно
Deklar
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: провинция у моря
Сообщений: 383
Благодарности:
отдано: 39
получено: 65/49
Ребята, я ни в чем никого не хочу убеждать, считаете, что в случае льготы по импортной пошлине( в связи с ввозом в уставняк) нужно платить НДС, исходя из ТС плюс пошлина - считайте. Считаете, что в случае уплаты пошлины и неуплаты НДС нужно считать условную НДС только от там. стоимости - на здоровье. Я, к сожалению, наизусть Пр 131 и все остальные не помню, а глянуть сейчас некуда. Но, когда рассуждаешь о налогах, которые придумали не у нас, стоит подключать здравый смысл. Зачем мы в декларации производим условное начисление- чтобы, в случае, если льгота или преференция будет когда-либо отменена, видно было сколько доплачивать. Сразу ясно, как считать условную НДС - правда? Теперь по нашему случаю - пошлина не платится-НДС платим от ТС, потому что пошлина - ноль, ее нет. Все, заплатили, закончили. Если уставняк распродадут, что таможня сделает - начислит пошлину и взыщет ее из обеспечения. Пошлина станет не ноль, а Х, значит НДС станет 18% умножить на (ТС плюс Х). Что будет делать таможня - взыскивать 18% от Х, и получать по голове, почему не взяла обеспечение. Все много букв прошу считать моим последним графоманством в этой теме. Всем хороших выходных.
Deklar вне форума   Ответить с цитированием