Показать сообщение отдельно
Vasyok
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: 37 регион
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 9
получено: 16/11
Цитата ( SvetaR » )
В свидетельстве прописываются посты, которые я обозначу. Мне непонятно конкретная ситуация - груз на Балтике, склад в центре города, где я должна оформлять? и по каким документам я забираю груз с Балтики? Должен ли перевозчик везти снятые пломбы обратно на пост (все то что обозначено в ст.87)???
Продать товар я могу только поставив его на учет, сделать это без номера ДТ я не могу.
Вроде не надо расписки. А что касается завершения процедуры транзита на складе? Как я могу использовать склад как СВХ????

Вы немного запутались. Давайте по порядку.

УЭО доступны упрощения:
1 Хранение товаров на своих площадях (необходимо заявление при завершении ТТ)
2 выпуск до подачи
3 завершение ТТ на своей территории (ст 87)
4 прочие упрощения, в том числе предварительные ДТ

Завершение транзита и все, что указано в ст. 87 (пломбы и т.д) Вы можете применить только если, за 3 часа до прибытия груза в таможенный орган было подано заявление на выпуск до подачи с полным комплектом документов или предвариловка с внесенными в нее полными сведениями.

Ваш груз уже пришел. Забудьте про ст. 87.

Транзит закрыт, груз на СВХ? - можно применить выпуск до подачи или растамаживать без применения упрощений.

Транзит не закрыт, груз в ожидании решения о хранении/декларировании - можете применить хранение на своих территориях. (как на свх, необходимо оформлять ДО1)

Так понятно?
Vasyok вне форума   Ответить с цитированием