Показать сообщение отдельно
Kalabusch
Активист
 
Аватар для Kalabusch
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: ЦФО
Сообщений: 246
Благодарности:
отдано: 30
получено: 43/18
Цитата ( Vasyok » )
Вы немного запутались. Давайте по порядку.

УЭО доступны упрощения:
1 Хранение товаров на своих площадях (необходимо заявление при завершении ТТ)
2 выпуск до подачи
3 завершение ТТ на своей территории (ст 87)
4 прочие упрощения, в том числе предварительные ДТ

Завершение транзита и все, что указано в ст. 87 (пломбы и т.д) Вы можете применить только если, за 3 часа до прибытия груза в таможенный орган было подано заявление на выпуск до подачи с полным комплектом документов или предвариловка с внесенными в нее полными сведениями.

Ваш груз уже пришел. Забудьте про ст. 87.

Транзит закрыт, груз на СВХ? - можно применить выпуск до подачи или растамаживать без применения упрощений.

Транзит не закрыт, груз в ожидании решения о хранении/декларировании - можете применить хранение на своих территориях. (как на свх, необходимо оформлять ДО1)

Так понятно?

Доброго времени суток! Тема эта для меня сейчас очень острая- наши собираются добиваться статуса УЭО, уже в процессе. В связи с этим, хочу затронуть технологию. Не откажите в любезности, немного "просветить".

Вы пишете:
"УЭО доступны упрощения:
1 Хранение товаров на своих площадях (необходимо заявление при завершении ТТ)". Вопрос: Машина следует в адрес СВХ (ЗТК поста, с кем договор УЭО), в гр.13 CMR адрес не УЭО а ЗТК. Машина встает в зону. В этом случае, по приходу водитель сдает документы, закрывается доставка, в таможню мы пишем заявление о том, что хранить груз хотим и имеет право у себя, отправляем ДО1 в электронном виде. Машина выходит из зтк, приходит к нам, СНИМАЮТСЯ пломбы, выгружается, акт о снятии пломб водитель (или мы?) отвозит в таможню? Потом подаем ДТ в обычном порядке. Так ли я понимаю процесс?
Вы пишете:"завершение ТТ на своей территории (ст 87)". Это применяется только при выпуске до подаче и при предварительном декларировании. В этом случае в гр.13 CMR стоит адрес УЭО. Все документы за 3 часа до прихода или за 3 часа до окончания рабочего времени таможни передаются в таможню только в электронном виде.
Еще вывод: желательно чтобы машины приходили к УЭО ночью, вне работы таможенного органа, тогда у УЭО есть время определиться в выборе упрощения. Еще считаю, что начинать работать нужно все же с предварительными декларациями- это самый удобный на мой взгляд вариант и понятный. Хотя никто не запрещает применять ВСЕ упрощения сразу. На правильном ли я пути?))) Спасибо заранее.
Kalabusch вне форума   Ответить с цитированием