Показать сообщение отдельно
Балаев
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 0
получено: 4/2
Цитата ( Dream » )
Петр Григорьевич, опер - это не профессия, это - чутье.
Это либо дано, либо нет. Научить этому нельзя.
Поэтому у опера под рукой должен быть надежный дознаватель, который поможет квалифицировать все то, что опер нароет.

Вы ошибаетесь. Поэтому возьмут парнишку из Академии, полгода продержат - а, не опер, уволить. Не так это. Дело в том, что не должны опера быть все на одно лицо, навроде Жеглова, это для работы вредно. Есть опера с виду ботаники - звери. Просто руководители ленятся работать с молодежью, проще менять, как перчатки. Практически любой опером стать может. У меня парни были, которые по два года не могли понять, что от них нужно, потом - переход количества в качество- скачок - и он за год оправдал и эти два года.
Главное для опера - абстрагироваться от своей личности. Понимаете, самое большое препятствие - подойти к незнакомому человеку и разговорить его. Как к нему подойти? Он же меня пошлет? - Здесь просто нужно подразумевать, что пошлет он не тебя лично, а опера с твоей фамилией. Как только это дойдет - все, ты уже наполовину готов к работе.

Кстати, я здесь сижу еще по одной причине: это вроде тренинга - меняю профессию. Надоела уже эта ОРД.
Последний раз редактировалось Балаев; 03.12.2013 в 22:36..
Балаев вне форума   Ответить с цитированием