Показать сообщение отдельно
Стрелочник
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Т.е. действия в отношении товаров совершаемые одновременно и лицами и таможеннымит органами к таможенным операциям в этом случае не относятся?

Честно говорю - не знаю. По причине того, что не могу подобрать примера действий, совершаемых одновременно "лицами" и "органами". "Лица", например, заявляют сведения о товаре. А органы - производят проверку заявленных сведений. Действия-то разные...
Цитата
Также учитывая, Ваше неприятие брокера как "лицо", следует понимать, что чтобы брокер не совершал, таможенной операцией это являться не будет. Так?

Формально, так. Поскольку законодатель перечень таможенных операций нигде не привёл. А описание составил невнятно. Мы в этот перечень пытаемся декларирование запихать...ГТК - подачу ГТД, как Вы припомнили.
Цитата
переживающий за фтс рф
и дополнение - я смотрю тут на 90% идет по этой теме игра, вот так на пустом месте зацепиться кто-то абсолютно безграмотно за что-то за что цепляться то нельзя и все с умным видом разводят дисскуссии на 10 листов. всем понятно, что это беспредел. но все в этом участвуют с умными лицами. может хватит искать смысл там где его нет и строить ложные умозаключения. давайте по взрослому рассуждать о действительно важных вещах.

Давайте. Предлагайте тему и будем пытаться ей следовать.
  Ответить с цитированием