Показать сообщение отдельно
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( bhaktartem » )
Добрый день, уважаемые участники форума! У меня такой вопрос: как стать таможенным декларантом, если нет достаточного опыта? Я очень хочу работать в этой сфере, но везде, во всех вакансиях пишут, зачастую большими буквами( это , наверно, чтобы такие как я не беспокоили), ОПЫТ РАБОТЫ ОБЯЗАТЕЛЕН!!!! Еще восклицательные знаки ставят, чтобы всем было понятно насколько серьезно они настроены. НО откуда этот опыт берется-то? Откуда все, кто на этом форуме сидят его взяли? Такое ощущение складывается, что есть определенная категория людей типа как дети индиго, только это дети-декларанты, которые родились уже с опытом работы и навыками набивки деклараций минимум от 3х лет. Вариант попадания в декларанты через постель я отметаю, т.к. сама по себе работа достаточно нервная и лишена того, ради чего люди делают это, идя в шоу-бизнес. Кто-то пишет, что надо закончить курсы декларанта и тогда все будет супер. Я их закончил, плевать все хотели на эти курсы... Вообщем большая просьба ко всем вам - поделитесь своим опытом, расскажите, как у вас получилось стать декларантом, может есть какие детские сады или школы с таможенным уклоном, о которых я не знал, и из которых выходят в 16 лет с нереальным опытом и устраиваются на работу? По=другому я просто не могу объяснить требования работадателя и отсутствие вакансий, где хотят вырастить своих специалистов. Большое спасибо за внимание.

А всё просто. Лет 15 назад в этой сфере было шоколадно, куча народу туда ломанулось, опыта набралось и работало. Но в последние годы этот бизнес сдулся, народу с опытом много освободилось, их и берут.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием