Показать сообщение отдельно
Артем1990
Эксперт
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1,074
Благодарности:
отдано: 23
получено: 301/234
Цитата ( dsv » )
Пытаюсь первый раз заполнить Заявление в соответствии с Решением 171.
Помимо графы 6 (нет такого классификатора) и графы 11, есть еще вопросы:
графа 18,
Колонка 6:
у меня чаще всего веса брутто по каждому товару нет. Есть только нетто и то далеко не всегда и чаще всего указанный отправителем очень примерно. Раньше этих сведений в Обязательстве не было, и все было просто: после выпуска получал груз - измерял/взвешивал/пересчитывал - подавал ДТ с фактическими весами. Замечу, что у меня в силу характера грузов никогда ничего не зависит от веса товара. А теперь, я обязан что-то писать о весах каждого товара. А потом, что писать в ДТ, если фактический вес будет отличаться от того, что я ранее написал в Заявлении? Или потом еще будем вносить изменения в Заявление (что-нибудь вроде КДТ)?
Характерный пример был перед НГ: подали Обязательство, выпал досмотр, вес не совпал на несколько сотых долей кг. Выпускающий инспектор мозг "выел" с требованием внести изменения в Обязательство о весе с подачей письменного обращения разрешить внести изменения через ОДО поста. Долго пришлось доказывать абсурдность требования.
Колонка 8:
Что писать, если товар не относится к санкционным и на него нет никаких запретов и ограничений - я правильно понимаю - ничего не писать?

Брутто пропорционально нетто и вдт по этим данным закрывать. Перезвесы - лишние непонятные запары, когда не влияет на платежи.Количество, артикулы сверить, но взвешивать - дело сугубо хозяйское)) .

По расхождения акт составляется, ВДТ подаётся с учётом этих изменений со соответ.пояснениями. Но необходимость внесения/не внесения изменений в само заявление может зависеть от мнения конкретной таможни. Так что лучше по оптимальному пути - веса по докам или распределением везде.

Страну не заполняем, если не влияет на то, что указано при необходимости указания.
Последний раз редактировалось Артем1990; 10.01.2018 в 17:01..
Артем1990 вне форума   Ответить с цитированием