Показать сообщение отдельно
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Kamanin » )
Всем добрый вечер. Хотелось бы узнать у автора удалось ли ему перевезти и поставить на учёт ВАЗ из Казахстана в Россию. Если он читает ещё этот форум, конечно.
И хотел бы попросить помощи по аналогичному вопросу:
Что имеем - Лада Приора 2015 года, российской сборки, купленная мной (гражданином Казахстана) новой в Казахстане в 2016 году и стоящая на учёте там же. Хотелось бы перевезти её в Россию и поставить на учёт на гражданина России (моя мать). Как я понял из поиска по форуму порядок следующий:
1. Снять с учёта в Казахстане
2. В Казахстане нотариально составить договор купли - продажи с гражданином России.
3. Пригнать машину в Россию в таможенный пункт по месту будущей регистрации, предоставив справку о снятии с учета, ДКП, старый порезанный техпаспорт, транзитные номера.
По этим пунктам в принципе понятно. Не понятно только с такими вещами как ОТТС. Так и не понял нужно ли его получать или нет? По базе ОТТС проходит по Евро 4. http://ved.customs.ru/index2.php?opt...ARKA_AVTO=LADA
Смущает только надпись в особых отметках ТС ОТТС RU0001627 (скриншот ниже). Так понимаю это какой то регламентный документ, но как ни гуглил так и не нашёл что это. И как быть с Эрой Глонасс? Так и не понял распространяется это на меня в моём случае или нет. Помогите пожалуйста! Если упустил какие моменты, то обьясните пожалуйста.

P.S. Если есть кто из города Самары, который мог бы всю эту процедуру, включая регистрацию в ГИБДДД провернуть, конечно не бесплатно, отзовитесь пожалуйста.



ЭРА-ГЛОНАСС распространяется на всех, в том числе и на вас... Поэтому пока тайм-аут! Вернётесь к своему вопросу через 3-6 месяцев, в случае если ситуация с ЭРА разрешится положительно для народа...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: