Показать сообщение отдельно
Semeon
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2022
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ТОВАРИЩИ , в продолжении темы в случае покупки нового авто в кз и дальнейшей перепродажей мне, я правильно понял действия:
1. Гражданин КЗ покупает авто по договору у дилера и перепродаёт мне , по нотариальному договору в КЗ ( цену указывает в рублях - верно?)
2. В самом кз для вывоза авто не нужно ставить машину на учёт и получать транзиты . Верно ли это утверждение .
3. Подписав с гражданином кз нот договор , я отправляю машину транспортной компанией и она спокойно доезжает до Мск. Нужно ли ОСАГО в этот момент?
4. Для выезда из кз и докуда до мск автовозом достаточно будет след документов :
- дкп дилер и гражданин кз
- дкп я и гражданин кз
- таможенные документы и оттс

Верно?
5. Уже по приезду в Мск:
- иду на таможню и плачу утиль сбор . Акциз не плачу, за дотаможку не плачу тк таможенная стоимость в кз = стоимости по дкп дилера ( верно? И важно ли это проверять ?)
-СБКТС не нужен тк есть на руках оттс . Все это мне позволяет пройти таможню в мск и получить птс , с которым иду в гаи.
- нужен ли в итоге глонасс тк противоречия на эту тему в сети

Подтвердите пожалуйста, если все правильно , кто в курсе . Буду очень благодарен, если сможете прокомментировать по пунктам.

И последнее : если при заключении договора между мной и гражданином кз будет указана в рублях завышенная сумма в сравнении с дкп дилера ( чтобы при Послед возможной перепродала до 3 лет не платить ндфл), повлечёт ли это ндфл для гражданина КЗ, если фактически машина на учёт на него не вставала?
Последний раз редактировалось Semeon; 29.06.2022 в 02:54.. Причина: Добавил
Semeon вне форума   Ответить с цитированием