Показать сообщение отдельно
Andrey 37
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( reborn7 » )
Подскажите, пожалуйста, с учетом "новых реалий и обстановки" сейчас можно притащить авто из Европы? Привозил машину в 2000-ых годах, таможил сам.
Плыла из порта в антверпене ( Бельгия) до финки, там забирал и ехал потом в Москву. До перегона вносил депозит на таможню. Сейчас что-то изменилось или все также?
Еще такой вопрос, если депозит заранее внести не получится, это нужно будет сделать на таможенном посту при заезде в РФ? И как ехать.. есть ли какие-то сейчас ограничения на пересечение границ или что-то подобное? ( есть европейский паспорт, по нему и планирую передвигаться). Какой самый оптимальный маршрут из Германии до Москвы? Заранее спасибо за ответы. С уважением.

Присоединяюсь к вопросам и дополню своими,надеюсь автор не против!
Мой основной вопрос это оптимальный способ ввоза из Германии в Россию.

Мой хороший знакомый имеет двойное гражданство России и Германии.
В ближайшее время он планирует приехать в Россию по делам и я хочу чтобы он ввез для меня авто из Германии(какое я пока некто решил.

Подскажите плииз кто в теме по ввозу и по самой покупке!

1.Для него проще всего вьехать на немецких номерах но тогда я не смогу получить возврат НДС 19 % или это возможно ?
2.Когда авто будет выбран и куплен то зная его вин ,год выпуска(а не первой регистрации в Германии) и обьем двигателя я смогу внести в таможне депозит для прохождения границы?
3.Временную отмену глонасс довели до всех постов или с его отсутствием могут быть проблемы?
4.Как и где при ввозе получить СБКТС и не будет ли с этим проблем?
5.Птс (электронный?) и свидетельсто о регистрации получаю в гаи при постановке на учет?
6.При вьезде через Беларусь на каких номерах потребуют обеспечительный платеж и исходя из этого через какие страны лучше вьезжать?
7.Как переслать евро и доллары из России в Германию для покупки авто?
8.Что еще упустил ,какие ньюансы еще нужно учесть?

Буду очень благодарен за советы и личный опыт в этом вопросе!
Последний раз редактировалось Andrey 37; 03.09.2022 в 12:24.. Причина: орфография
Andrey 37 вне форума   Ответить с цитированием