Показать сообщение отдельно
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,265
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Ротмистр » )
Я читал статьи про реформу в Грузии. В том числе и про то, что разогнали профессионалов, а набрали улыбчивых и радушных клоунов.
Спорить про соотношение "ментов" и милиционеров нет смысла. Очевидно, что есть и те, и другие.
Мысль моя в том, что в профессии задерживаются либо легко мимикрирующие проходимцы, у которых собственные цели, не имеющие отношения к профессии вообще. Либо люди, изначально обладающие определенными качествами характера.
Врожденное радушие, улыбчивость очень редко встречаются вместе с жесткостью, с боевитостью, с готовностью к схватке, к задержанию вооруженного преступника, к ежедневному риску.
Если ставить вразмен, что важнее для милиционера, - способность широко улыбаться или рисковать за чужую жизнь, но при этом быть не очень улыбчивым, то я бы, как обыватель, для милиционера предпочел бы второе. Но это мое частное мнение.
И еще. Маленькое дополнение. Жены милиционеров тоже не всегда радушны и улыбчивы. Скорее наоборот. Тяжело улыбаться всем, осознавая где-то глубоко в душе, что муж может не вернуться с работы. Не вернуться никогда.

очень забавно при этом наблюдать дрыщей-патрульных, которые даже втроём никого, кроме бухарика, скрутить не могут..
а также примером куча прочих роликов, где наш полисмен в плане физподготовки и готовности задержать - полный профан и лопух..
профессионализм наших правоохранительных - крайне низок.
не говоря уже о том, чтобы отважиться на подвиг во внерабочее время.

за всех не говорю. озвучил только то, что встречается глазу рядового обывателя.
и да, где-то там (следователи и прочие) - более продвинутые и вообше, но обыным гражданином контактирует на улице патрульный-постовой, да гаишник.
и тут, надо сказать, полная Ж.. что в РФ, что в РБ...
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием