Показать сообщение отдельно
LEX
Гость
 
Re:ответ ЧУНЕ
Чуня, Вы наверное не обратили внимание в предыдущих моих репликах на то, что я говорил в отношении таможенных офисов (3-5 человек), которые расположены в крупных индустриальных центрах, в местах, где производится продукция, исключительно и традиционно на экспорт. Такие внутренние таможни (офисы) нужны для оформления ЭК10. В чем сложность? Загружай, досматривай, оформляй, пломбируй, и с песней до границы. А там, проверь документы, груз, и подтверди факт пересечения границы в таможню (офис) отправления. В чем сложность, Чуня? А какую сложность для вас представляет заявить какой-либо режим? Пусть переработку, или таможенный склад. Заявляйте на границе, делайте отметку в документах, и поезжайте себе с богом на таможенный склад или на переработку. Документы с отметками приграничной таможни с заявленым режимом у вас на руках. Эти документы бутут преследовать ваш груз до полного завершения режима. Чего здесь сложного? Сложность может быть только в одном. Если в пункте назначения не окажется таможенного склада. То в таком случае, на границе должен быть всегда консигнационный таможенный склад. Накопительный, так сказать. Не обязательно переть всю партию эксперементального оборудования туда, где нет таможенного склада. Достаточно крупные партии оборудования доставить до границы, а оттуда забирать небольшими частями, согласно технологической схеме сборки конструкций оборудования. Оно и с хранением дешевле. И с оформлением спешки нет.
В советские времена такие склады практиковались, фактически, на всех пограничных переходах (ЖД и АВТО). И это была не самодеятельность МВТ СССР, а перенятый опыт зарубежных стран.
Про это сегодня забыли, а многие и не знали. Куда там? Запудрили народу мозги о невозможности работы без внутренних таможен, которые должны обслуживать ИМ. Чушь все это, собачая!
А вы мне тут, "у некоторых деятелей", "советских времен".... При совке, и то, таможенное законодательство было больше адаптировано с международным.
  Ответить с цитированием