Показать сообщение отдельно
Iz ES
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 345
Благодарности:
отдано: 40
получено: 98/55
[QUOTE=Апрель;1885615]Уважаемый коллега Iz ES, Государство в лице ФТС все сделало. Так как надо. И в соответствии с Законом. А неприятие и бухтение по этому поводу - это часть российской ментальности. Уверяю. Давайте представим на месте России, например, Германию. Вы можете себе представить следующие вещи?
Первая. Что национальный гарант системы МДП в Германии "забьет" на требования национального законодательства и будет с пеной у рта в печати, а не в судах доказывать свою правоту? Призывая в ряды своих апологетов такие же структуры по всему миру, которые зарабатывают на этом копеечку, призывая их бомбардировать письмами фрау Меркель. Я - не могу.
Вторая. Вы можете себе представить, что если бы таможенная служба Германии опубликовала бы циркуляр, ограничивающий действия национального гаранта в связи с отсутствием законного обеспечения транзита,что немецкие международные перевозчики с упорством продолжили бы покупать у такого гаранта книжки МДП? Я не могу.
Третья.Вы можете представить ситуацию, что немецкий национальный гарант сознательно искажает ситуацию в своих публикациях, чтобы перевозчики продолжали ему нести свои деньги? Я не могу. //


Уважаемый коллега, два замечания.
Первое, крайне маловероятно, что немецкая таможенная служба , да и Германия
как страна стала бы предпринимать подобные действия без согласования с другими членами ЕС. В этом суть единой таможенной территории. Да, в ТС каждая страна является самостоятельной при вхождении в конвенцию. Я считаю это неправильным , но речь не об этом. Совершенно естественным было бы иметь общую позицию с членами ТС. Отсутствие единой позиции говорит либо об игнорировании партнеров Россией на момент принятия решения либо, что не менее плохо, о различии в позициях. Это и другие разногласия делают ТС непривлекательным для серьезных потенциальных членов в будущем. У меня создается впечатление, что при таком положении в ТС добровольно будут вступать только из соображений , далеких от сути таможенного союза как организации , облегчающей торговые отношения.
Второе, меня очень настраживает трата сил Россией на решение проблемы, которая никак не была в числе первых по актуальности. В 90-е, начало 00 - да. Сейчас -нет. Изменить закон и признать иные меры обеспечения , способствовать появлению другой ассоциации 2,0 , после чего убрать зажравшийся Асмап - да пожалуйста. Но идти сейчас напролом, в тяжелейшей ситуации разрастания кризиса в стране через создание дополнительных сложностей в том числе собственному бизнесу - неумно. Напоминает историю с унтерофицерской вдовой, которая сама себя высекла.
__________________

Делай, что должен и будь , что будет.
Последний раз редактировалось Iz ES; 03.12.2013 в 02:20..
Iz ES вне форума   Ответить с цитированием