Показать сообщение отдельно
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( legotar » )
Согласно таможенному кодексу лицо само вправе выбирать таможенный пост для оформления. Идти с декларацией надо в любой ОТОиТК, после того, как получили документы с контейнерной линии, где стоит штампик, что груз таможенный. После чего подается ГТД, в случае отказа о принятии по:
1. Х/З каким причинам - требуем письменный отказ или идем к начальнику поста и требует то же самое, после чего жалобу строчим в СЗТУ, что мол так и так - все плохо.

2. Если выпендриваться будут. Привести 718 постановление правительства и 203 приказ, где вот как раз все четко прописано... Если будут что п....ть про временную регистрацию (если с постоянной пропиской проблема), то тыкнуть в нос им вот ЭТО.

P.S. Декларантом должно являться ФИЗ.ЛИЦО (я так думаю), т.е. подпись только должна на декларахе быть... А ГТД Вам кто угодно настучит.

203-й для физиков не применяется, было разъяснение.

Цитата ( Olli » )
Что такое "перейти на классику Балтики"?
В контейнере транспортное средство и разное сопутствующее барахло к нему типа запчастей и инструментов.

Если решили не привлекать к оформлению специалистов, то сначала изучите приказ 370 от 27.03.07 и 1087 (даты не помню, поисковик ищет и без даты).
А по местам оформления авто приказ 931 от 25.05.09, прил.5.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: