Показать сообщение отдельно
numis2015
Гость
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
[QUOTE=Touareg;2743047]Это Вы, может, по внешнему виду можете определить их возраст и то, что они не являются платежным средством. Таможня будет назначать экспертизу. И это будет не "по желанию", а по необходимости.
Сразу говорю, что при действии указанных Вами приказов, ММПО направляли товары такие (несколько кг. монет) по месту нахождения. а не в ЦАТ. Там к оформлению её приняли, но собирались назначить экспертизу, после чего получатель благоразумно отказался от МПО и вернул его владельцу.


У меня лет 10 назад был случай, когда отсылали на экспертизу 10 монет 19-20 века 5-марочники Германии. Отсылали в Москву, экспертиза не подтвердила их культурную ценность, и базах данных похищенных и разыскиваемых предметах они не числились, поэтому все получил благополучно.

Наша таможня верит тому, что написано на монете (год, номинал и т.п.). Никогда еще они не сомневались в этих надписях и на экспертизу подлинности "надписей" монеты не отправляли.
А по поводу платежеспособности экспертиза не нужна - эта информация есть в открытых источниках.

Насколько я знаю - провести экспертизу в нашей стране иностранной монеты по поводу признания/не признания ее подлинности невозможно - эксперты могут делать такую экспертизу только по отечественным монетам. Экспертиза по иностранным монетам будет юридически "грязной" и ее легко оспорить в суде, т.к. никто из иностранных производителей монет не выдавал в Россию лицензий/официальных полномочий, не проводил обучение и не сертифицировал специалистов на такие работы.
numis2015 вне форума   Ответить с цитированием