Показать сообщение отдельно
aserparlament
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2022
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
гр рф с внж укр

добрый день,перелопатив массу форумов(в том числе и этот)статей,ответов от юридических контор и прочего-голова идет кругом,так и не нашел ответа по своей ситуации,заранее буду благодарен всем кто даст развернутый ответ простыми словами и возможные варианты решения моего вопроса.

я гр рф постоянно проживающий на украине имею постоянный вид на жительство в укр(ранее была книжка с пропиской) в январе 22 года получил id-карту(там прописку не пишут) на консульском учету в укр(посольстве рф) не состою,последний раз выезжал в рф года 4 назад или более.в конце 21 года делал замену загран паспорта через посольство рф в укр(старый тоже остался со всеми отметками о вьездах выездах и всех видах на жительство) имею свой авто на укр регистрации в моей собственности,3.5 почти 300 кобыл более 7 лет-сумма страшная и не подьемная ввиду последних событий на укр,вынужденно покинули страну.
есть жена и ребенок граждане укр,сейча нахожусь в болгарии под статусом временной защиты,планирую поехать в рф через кп верхний ларс,могу ли я сделать временный ввоз своего автомобиля без залоговых денег/растаможки и тд,на себя,жену,ребенка? и управлять тс средство в рф так как у жены нет прав
ехать 2 тыс км до границы с ребенком боюсь развернут.написал оф запрос в фтс рф пока ответа не дали
много воды,но хочу написать все что имею
порядочным людям с репутацией и знаниями готов оплатить консультацию вперед без особых проблем.
Последний раз редактировалось aserparlament; 02.08.2022 в 20:32..
aserparlament вне форума   Ответить с цитированием