Показать сообщение отдельно
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,481
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 1,391/1,224
Цитата ( Quantum satis » )
Основным свойством данного многокомпонентного является способность удерживать влагу - абсорбирующая способность. Данный многокомпонентный товар состоит, языком решения, из различных материалов, абсорбирующий слой состоит из целлюлозы (с добавлением химволокон или без них) и суперабсорбента.
Поскольку абсорбирующая способность изделия связана с наличием в его составе именно суперабсорбента, а не целлюлозы (в противном случае абсорбирующий слой полностью выполнялся бы из целлюлозы) то классификация изделия производится не кодом 9619008101, а 9619008109 - то есть по "прочему", не являющемуся целлюлозой материалу. ОПИ 3 "б".

Не могу согласиться. Такие изделия, как прокладки, а возможно и подгузники, могут и не включать суперабсорбент. Впитывающей способностью они также будут обладать. В суперабсорбенте, скорее, привлекательно свойство не пропускать влагу наружу, в отличие от целлюлозы. Именно поэтому, на мой взгляд, изготовители прибегают к его использованию. Здесь наших с Вами умозаключений недостаточно, я думаю, мы можем только предполагать. Видимо, авторы Решения располагали большей информацией, ориентируясь на ОПИ 3в) при его принятии.
I-P вне форума   Ответить с цитированием