Показать сообщение отдельно
козлик
Гость
 
Цитата ( R_I_N » )
Отчего тут быть-то позитиву?
Вам ничего рассуждения коллеги не напомнили?
Лично мне "стрекот" автомата калашникова. Причем стреляющий уверен, что держит в руках самое убойное оружие, не ведая о существовании артиллерии и полковой авиации.
Ах, его величество, шаблон, ах три минуты,ах после нашей таможни, нам не страшны любые голубые дали.Ах ненормированный рабочий день. Нда.

Не знаю, кому в белых конторах зубы лечат, кому там дилижансы подают к подъезду. Не знаю.
Все эти "набивающие" СПТО на дорогих машинах и в неипотечных кватирах- эта фишка, только для двух столиц. В большинтсве регионов всю эту "серятину" задушили давно "белые" и "пушистые" работодатели с московскими и питерскими прописками. И, думаю, скоро и в этих двух субъектах РФ также будет. И правильно. Ибо нех. Коль оформляешь чужое-ответственность должна быть несколько иная, чем взять лавэ, распечатать зелененькую бумажку и нырнуть в тину.
Сколько стоит импортная ГТД у питерских брокеров? В регионе, эту сумму раздели на два( или на три). Теперь, чтобы "серенькому" составить конкуренцию, нужно ещё сминусоваться в расценках. А расходы остаются те же. А объемы верно и уверенно , с подач органов, оттягивают на белых брокеров. И это правильно.
И хоть ходи в отпуск, хоть не ходи. Тришкин кафтан.



P.S. Раньше, раньше нужно было в оформлении деньги зарабатывать. Теперь так, остатки.
P.P.S. Ах какое чЮдо -услышать от жителя ЛО:"проведу выходной в Европе"
А чего не в Японии?

"ты не совсем справедлив, батька"

есть законные формы ведения бизнеса и не законные. только последние можно осуждать.

если человек (он же "набивающий", он же "серенький" в терминологии указанного выше сообщения) заключает трудовой договор с организацией-декларантом, на него оформляется доверенность и он оформляет грузы этой организации - это законно и этого достаточно.

то, что эти люди составляют конкуренцию другой законной форме - брокер - это проблемы тех, кого это волнует.

дело конкретного декларанта - выбирать ту или иную форму, выбирая он рискует и несет за это ответственность (это нормально для бизнеса, предпринимательская деятельность осуществляется на свой риск (ст. 2 гк рф).

мухлевать как и работать честно можно как при одной форме, так и при другой.

про повышенную ответственность брокера - это грубо говоря на бумаге, я ограничен в возможностях, но на мою долю приходится достаточное количество дел в арбитраже питера и я имею право говорить - зачастую самый крупный контрабас - это брокеры.