Показать сообщение отдельно
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,665
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,017/5,010
Цитата ( Samira » )
Коллеги, и снова кабель.
Выше писали, что кроме текста Пояснений к 8544 и Распоряжения ФТС России № 233-р от 15.08.2014 (пункт 183) ничего нового по телекоммуникационным кабелям не выяснилось, и это прискорбно.

Хочу разобрать вопрос на примере кабеля: 802177 HELUKABEL Profibus и аналогичных BUS-кабелях: https://helukabel.su/index.php?id=165

Я рассуждаю так - если кабель предназначен исключительно для передачи данных (а он используется для обмена данными автоматизированных систем между собой), то он телекоммуникационный, без соед. приспособлений, на напряжение до 80 В и должен классифицироваться в 8544492000, 0%.
И я уже не ухожу ниже, даже если это провода и кабели с изолированными проводниками диаметром более 0,51 мм (а у него диаметр более 0,51 мм).

Первое, что смущает - ни в одной техничке производителя не указано рабочее напряжение, только тестовое -Испытательное напряжение: 1,5 кВ

Но пытливые таможенники убеждают меня, что хоть кабель и телекоммуникационный, у него же диаметр 0,64 мм, а значит он подлежит классификации в 8544499101!

Тогда получается, чтобы уходить ниже из 8544492000 - кабель должен быть либо не для телекоммуникаций, либо на напряжение более 80 В?Но у меня уже эти два условия выполнены, зачем я пойду в прочие? (про пошлину ничего не говорим, 3в) не хочу)

а где в ТНВЭДе написано РАБОЧЕЕ напряжение?
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием