Показать сообщение отдельно
40hq
Старожил
 
Аватар для 40hq
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Shenzhen
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 63/46
Цитата ( Aпpeль » )
Поток бессвязного, воистину. Ну, да попробую..
Приказы и Регламенты издаются во исполнение Закона, как НПА, как инструментарий. Ссылки на Закон я Вам дал.

Я вам тоже все ссылки дал. Только вы их не читаете. Что проку в нашей дискуссии?

Цитата
Вы который раз поминаете Чудова. Мне он неизвестен. Это космонавт?

Это прецедент ВАС РФ, которым они позволили таможне продолжать тормозить все, что движется, в противоречии с применимым правом и с выходом за цели исключительного права на товарный знак.

Просто вы не читаете ссылки, которые я вам давал. Так что опять же непонятно, о чем мы спорим.

Цитата
КЕМ ДОКАЗАНО, ЧТО ТАМОЖНЯ ОГРАНИЧИВАЕТ КОНКУРЕНЦИЮ? Как в этой связи изменено таможенное Законодательство?

Прочитайте состав статьи 16 ЗоЗК. Если непонятно, помочь ничем не смогу.

Цитата
Сроки для всех ЕДИНЫ. Таможенный контроль для всех ЕДИН. Условия помещения под процедуру ЕДИНЫ.

Ну да. Только одни являются официальными импортерами, включенными в письма ФТС, а другие нет... А так - все единое, да...

А что такое письмо ФТС? Это, наверное, такой закон, которым можно ограничивать мое право на свободное перемещение товаров без признаков контрафактности, да? Ну почитайте ч.2 статьи 74 Конституции, чтобы узнать, по каким основаниям в нашей стране (а не по законодательству ВТО, которое вам не нравится) можно ограничивать свободу перемещения товаров.

Цитата
Я бы конечно мог в ответ спросить, а сколько людей погибло от запрета параллельного импорта? Но не буду. Ваши вопросы слишком циничны даже для меня, повидавшего многое.

Ну так спросите. И ответ будет очень простой - ровно столько, сколько от других таких же оригинальных товаров того же правообладателя.

Цитата
Ради кошельков горстки параллельщиков Вы ставите вопрос о количественной оценке смертей от ввоза поддельных лекарств и левых тормозных колодок.
Мое утверждение о том, что левак ввозить нельзя, потому, что это опасно для жизни, в том числе и Вашей и Ваших близких, Вы подменяете на тезис о том, что если количество смертей невелико, то, ничего страшного, можно. Зато параллельщики будут в благодатной конкурентной среде.

Мда. Я не говорю, велико или не велико количество смертей.

Я говорю о том, что никакой разницы между товарами параллельных и официальных импортеров нет. А если и есть, то тогда и судить их надо при наличии соответствующего вреда, а не превентивно отрубая свободу перемещения товаров "кабы чего не вышло".

Вы или живете в глобальном мире, и тогда государство берет на себя риски и соответствующие издержки глобализации, понимая, что это даст иные преимущества для развития, либо возводите обратно железный занавес и вводите госмонополию на внешнеэкономическую деятельность.

Иного не дано. А одной задницей пытаться сидеть на двух стульях не выйдет.

Цитата
Сначала нужно научиться плавать. Научиться выполнять требования нормальной безопасности. Под контролем строгого инструктора. А еще "пловцам" нужно научиться не испражняться в бассейне или, другими словами, воспитать в себе нормальное правосознание. Применительно к рассматриваемому случаю, параллельщикам нужно научиться не ввозить говно под видом раскрученного бренда. Нужно понять, что это не только противозаконно, но и аморально. И вот когда научатся, когда поймут, вот только тогда инструктор поведет их на вышку. Сначала на низенькую. Потом повыше.

Я плакал.

Придется с вами говорить притчами. Из Википедии, как мне тут советуют умные люди.

Я вам расскажу две поучительных истории. Одну американскую, а другую - китайскую.

Начну со второй.

В 1958 году по инициативе Мао Цзэдуна в Китае была начата кампания по борьбе с сельскохозяйственными вредителями. Главными врагами были объявлены воробьи.

«Воробьи!.. - говорил Мао. - Эти воробьи съедают посевы нашего риса... Надо избавиться от этих вредных птиц и у нас появится избыток риса!..»

Так как воробьи не могут быть в воздухе без отдыха больше 15 минут, китайцам были выданы инструкции всячески пугать птиц, чтобы они не садились и валились на землю замертво. Согласно статистике, за год их было уничтожено почти 2 миллиарда.

И хотя через год урожай стал лучше, его сильно поели гусеницы и саранча, численность которых ранее регулировалась воробьями. Экологический дисбаланс обострил вызванный политикой Большого скачка и природными бедствиями голод, в результате которого погибло более 20 миллионов человек. Воробьёв пришлось снова завозить из-за границы.


История американская.

Бостонское чаепитие.

Так как в 17 веке у европейцев вкусовые предпочтения чая стали разнообразнее, были сформированы конкурирующие компании по импорту продукции из Китая. В 1698 году Парламент Англии дал право монополии Ост-Индской компании на импорт чая. Когда чай стал популярен в британских колониях, Парламент добился ликвидации иностранной конкуренции через продвижение закона в 1721, который требовал от колонистов импорт чая только из Великобритании.

До 1767 года Ост-Индская компания платила налог со стоимости чая (около 25 %), который импортировался в Великобританию. Парламент наложил дополнительный налог на чай, продаваемый в Британии. Эти высокие налоги, наряду с фактом, что чай, импортируемый в Голландию, не был обложен налогом Голландским государством, означали, что британцы и британские американцы могли покупать контрабандный голландский чай по гораздо меньшей цене.

Самый большой рынок незаконного чая был в Англии — к 1760-ым Ост-Индская компания потеряла 400 000 фунтов за год из-за контрабандистов в Великобритании, но Голландский чай был также контрабандирован в Британскую Америку в значительном количестве.

В 1767, чтобы помочь Ост-Индской компании в борьбе с контрабандным голландским чаем, Парламент выдвинул страховой договор гарантии от убытков, который понизил налог на чай, потребляемый в Великобритании, и дал Ост-Индской компании компенсацию 25 % на чай, который был реэкспортирован в колонии. Чтобы помочь возместить эти потери государственного годового дохода, Парламент также выдвинул Тауншендский закон о доходах 1767 года, который взимал новые налоги в колониях, в том числе и на чай. Вместо того, чтобы разрешать проблему контрабанды, Тауншендская пошлина возобновила разногласия о правах Парламента на налогообложение колоний.

Страховой договор о гарантии убытков 1767 года, который дал Ост-Индской компании возврат пошлин на чай, реэкспортированный в колонии, прекратил свое действие в 1772 году. Парламент продвинул новый закон в 1772, который сокращал расходы, эффективно оставляя 10 % пошлин на чай, импортированный в Британию. Закон также восстановил налоги на чай в пределах Британии, который был отменен в 1767, и оставил трёхпенсовую Тауншендскую пошлину в колониях.

С помощью этой новой налоговой нагрузки, поднимающей цены на британский чай, продажи резко упали. Компания продолжила импорт чая в Великобританию, однако, накапливая огромные излишки продукта, который никто не купит. По этим и другим причинам к концу 1772 года Ост-Индская компания, один из самых важных коммерческих Британских институтов, была в серьёзном финансовом кризисе.

Другим возможным решением сокращения растущих холмов чая на складах Ост-Индской компании было — дешево продать его в Европу. Эта возможность была рассмотрена, но было установлено, что чай просто будет доставляться контрабандой обратно в Великобританию, где будет продаваться дешевле других продуктов, обложенных налогом. Лучшим рынком для продажи избыточного чая Ост-Индской компании предположительно были Американские колонии, если бы можно было найти способ сделать его дешевле, чем голландский контрабандный чай.

Чайный закон сохранил трехпенсовую Тауншендскую пошлину на импортируемый чай в колонии. Некоторые члены Парламента хотели ликвидировать этот налог, утверждая, что не было нужды в провокации другого колониального разногласия. Бывший канцлер казначейства Уильям Даудсвелл, предупредил Лорда Норта, что американцы не примут чай, если останется Тауншендская пошлина. Но Норт не хотел отказываться от доходов Тауншендских налогов, в первую очередь, потому что они использовались для выплаты зарплат колониальным чиновникам; сохранение права обложения налогом американцев было вторым интересом. По словам историка Бенджамина Лабари, «Упрямый Лорд Норт невольно забил гвоздь в крышку гроба старой Британской Империи».

-------------

Бо́стонское чаепи́тие (англ. Boston Tea Party) — акция протестa американских колонистов 16 декабря 1773 года в ответ на действия британского правительства, в результате которой в Бостонской гавани был уничтожен груз чая, принадлежавший Английской Ост-Индской компании. Это событие, ставшее началом Американской революции, является символичным в американской истории.

«Чаепитие» было кульминацией в движении сопротивления по всей Британской Америке против «Чайного закона», который был продвинут британским парламентом в 1773. Колонисты протестовали против «Чайного закона» потому, что он нарушал их право быть обложенными налогом только ими избранными представителями. Протестующие удачно помешали разгрузке чая в других трёх штатах, но в Бостоне приведённый в боевую готовность королевский губернатор Томас Хатчинсон не дал разрешения на отправку чая обратно в Британию.

Бостонское чаепитие стало ключевым событием в развитии Американской революции. Парламент отреагировал принудительным законом, который в числе других положений закрыл местное самоуправление в Массачусетсе и Бостонскую торговлю. Колонисты во всех тринадцати колониях, в свою очередь, ответили на этот закон дополнительными акциями протеста и созывом Первого Континентального конгресса, который ходатайствовал британскому монарху за отмену закона и согласовал колониальное сопротивление против них. Кризис обострился, и в 1775 году недалеко от Бостона началась Американская революция.

-----------------------------------

Если и это вам непонятно, то могу только посочувствовать.

Мне же добавить более нечего. Edem das seine.
__________________

If you want something to be done - do it yourself...
Последний раз редактировалось 40hq; 28.05.2013 в 12:43..
40hq вне форума