Показать сообщение отдельно
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Maxboook » )
Добрый день.
Прошу прощения что еще раз поднимаю, видимо уже не раз обсуждавшуюся тему, я просто запутался в массе комментариев и информации.
Если кому не сложно, ответьте еще раз. Попробую описать ситуацию и задать вопросы.
Я гражданин РФ, зарегистрированный в РФ, не стоящий на консульском учете, имею зарегистрированный на мое имя автомобиль в США, штат Флорида, хочу привезти автомобиль в РФ и не проходить процедуру растаможки. Отсюда следующие вопросы:
1) Какая сумма депозита для ВВ? Равна ли сумма депозита, сумме таможенных платежей при растаможки?примерно равна
2) По какой методике рассчитывается сумма депозита? Откуда таможенная служба получает стоимость авто на момент оформления ВВ?по обьему двигателя и году выпуска авто.
3) В какой валюте и по какому курсу, оставляется депозит ВВ?В рублях
4) На какой максимальный срок оформляется ВВ при пересечении границы?При уплате депозита-залога дадут сразу на 6 месяцев
5) Возможно ли продлевать ВВ без пересечения границы?Никакого продления по закону не может быть. Ввоз для российских граждан только на 6 месяцев в году
6) Какое количество раз возможно продление ВВ?никакое, только вывоз за границу
7) В случае наличия консульского учета в США, и соответствующей печать в загран паспорте, упрощается ли процедура ввоза ам в РФ и меняются ли условия нахождения ТС в РФ?Да. Все на форуме расписано сотни раз.
Заранее благодарен за ответы.

Пожалуйста.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием