Показать сообщение отдельно
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Koala » )
ссылку поправьте, pls.
Не, мне понятно уже, а вот другие будут щелкать зря, пока сами не поправят...

Э! А где сам регламент? Типа шутка такая таможенная очередная? О_о

Чего будем обсуждать?

Прошу прощения, ранее мной была дана ошибочная ссылка на проект административного регламента.


Первый недостаток, который мной обнаружен в административном регламенте:

Условие № 1, соблюдение которого даёт право на использование СУП (п.1 ст. 68 ТК), в административном регламенте разбито на две части и искажено по смыслу (см. п. 18. а).

Если в ТК от заявителя требуется на день подачи заявления в ФТС России не иметь вступивших в силу и неисполненных постановлений по делам об АП по 9 статьям КоАП, то в административном регламенте
устанавливается:
- неиметь вступивших в силу и неисполненных постановлений по делам об АП по любым статья КоАП
- не считаться подвергнутым административному наказанию за АП по статьям, указанным в п. 1 ст. 68 ТК.

Условие п. 1 ст. 68 ТК в проекте административного регламента расширено с 9 ст. КоАП по таможенным правонарушениям до всех статей КоАП. Нарушил уч. ВЭДправила торговли, водопользования и не заплатил штраф - не видать ему СУПа.

Условие п.1. ст. 68 ТК в проекте административного регламента дополнено новым условием: если в течении года у уч. ВЭД есть постановление за недостоверное декларирование - не видать ему СПа, а вот за недекларирование (ст. 16.1. КоАП) - пожалуйте получите СУП.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием