Показать сообщение отдельно
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,694
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,400/4,374
Цитата ( pe100 » )
не исключено ччто покупатель раньше брал товар в Узбекистане на условиях ДДП и не думал про таможню вообще. потом, решил сэкономить и нашел топикстартера который предложил доставку всего за 5 тыс долл. вот и заказал, думая что таможенные платежи как обычно включены в тариф

топикстартер, задайте вопрос Уздекистанцам, как они раньше отправляли и кто делал таможню - возможно что-то станет понятнее

Да ему то что до того как раньше ввозили?
Его задача сейчас за свою перевозку получить.

Цитата ( gaishun85 » )
Так могу я как перевозчик выступить декларантом и сам растаможить груз и увезти с территории таможни? Был ещё один разговор последней фразой которого было - если я выпендриваюсь, то повезу его обратно и должен ему деньги вернуть за товар))

А оно вам надо?
Наооборот, пока на СВХ (если решите от своего имени договор подписывать) лежит, начинайте судебный процесс с заказчиком, чтобы если что заявить свои требования и в счет реализуемого с СВХ товара (если конечно он ликвид) получить свою долю. Там тоже процесс не быстрый, так что по гражданскому вполне можете успеть.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием