Показать сообщение отдельно
R_I_N
Гость
 
Сапсибо всем, кто принял участие!
Думаю, что никакого криминала (ни нарушения таможенных правил, ни валютного законодательства) здесь нет.
Кроме того, не вижу необходимости ни делать валютную оговорку ( о чём?) ни тем более разносить услуги и стоимость оборудования в разные контракты.
За товар никто никому платить не будет. Посему если делать это разными договарами, то возникает вопрос о чём будет договор на поставку оборудования, если параллельно будет договор аренды?
Вопрос как правильно заполнить ГТД при вывозе.
Вопрос решится в ближайшие дни.
Есть у меня предчувствие, что в таможне подойдут к этому вопросу читая 1057 в лоб, и не загоняясь сильно темой структуры договора и понятием "валюта цены договора". Есть ПС в Евро вот и будут туда гнуть (ИМХО, а там посмотрим). Я бы и сам плюнул и на здравый смысл давно да так и с делал бы. Но тут сразу встаёт вопрос о том по какому курсу евро переводить в долллары. И согласно предпоследнему абзацу правил заполнения гр. 22 переводить надо по курсу на дату счёта (год назад).
Вот тут, что-то противится всё мое естество этому.
Поэтому, как говорит Апрель, из любви к искусству, заполню-ка я её в бакинских и посмотрю на развитие событий
"
  Ответить с цитированием