Показать сообщение отдельно
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( karadeniz » )
Мне не совершенно не понятно как его составлять:
столбец 2 "Дата помещение товара на хранение"- мы же не храним ничего, мы выпустили товар.
Как отдавать этот отчет в таможню на бумаге, электронно или еще как-то ?
Вы говорите купите программы, А какую ? Вот отчет брокера знаю, а отчет УЭО нет. У Альты есть такой отчет ?
Если не трудно, дайте разъяснения, чтобы не вляпаться,

Коллега, похоже уже вляпались.
1. срочно договоривайтесь с кем хотите чтобы сегодня -завтра (в понедельник) зв таможне зарегистрировали входящее письмо задним числом - 12.01.2014.
2. Требуйте у ТП XML файлы ДТ по выпущенным с упрощением товарам
3. Какую программу покупать решать Вам. Я пользуюсь сигмасофтом "Мастер-следок", но к ней есть нарекания. Отчет я в ней составил, но ее разработчикам пришлось причесывать по моим же требованиям. Во всяком случае то что есть на сегодня как то сойдет. Планирую попробовать что-то у разработчика СТМ, т.к. всеравно интересна Вэд-инфо. У них тоже что-то есть для отчета. Про Альту или других не знаю
4. Я не заполнял столбец 2. Думаю это не криминально. Главное сдать отчет.
5. Формат предоставления отчетности не регламентирован. Думаю по умолчанию в бумажном виде с сопроводительным письмом. Во всяком случае так сдал я. 200 листов отчета за один квартал (только в нем работали). Слышал про предоставления отчета по почте Excel файла подписанного ЭЦП. Но это, думаю, нужно согласовавыть и прописывать.
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: