Показать сообщение отдельно
l e x
Гуру
 
Аватар для l e x
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Столица
Сообщений: 11,036
Благодарности:
отдано: 828
получено: 1,259/945
Цитата ( Паромщик » )
Сергей, вы ничего древнее не нашли? Существуют решения комиссии ЕАЭС, покопайтесь сами, я не Алексей Емеличев (Алексей, извини, но твои лекции, думаю, просматривают все. Включи данную тему, так как на сегодняшний день эти вопросы будут возникать). Резюме: любой перевозчик, зарегистрированный в государстве-члене ЕАЭС, имеет право выполнять как двухсторонние, так и многосторонние перевозки между договаривающимися сторонами без применения разрешений. Что касается перевозок в/из третьих стран, не входящих в ЕАЭС, - действуют соответствующие статьи межправительственных соглашений о международных перевозках.
По топику LEX: вдогонку Алексею Емеличеву. В морском праве каботаж - перевозки судном под иностранным флагом между портами ОДНОГО государства. Таким образом, например белорусский перевозчик не может перевезти груз из Москвы в Питер. Вот это и называется КАБОТАЖ. Давайте все-таки правильно применять термины.

Я знаю, что такое каботаж. Это новая веха - каботаж в таможенном союзе.
Неужели рынок перевозок стран - участников ЕАЭС теперь никак не регулируется?
Я повторюсь - я не смотрел и не искал нормативку. Но чисто интуитивно - схема перевозки мутная. И если со стороны Договора, который выложил Стас, всё вроде как ровно, то со стороны нашего КОАП я наблюдаю дыру. Которая может привести к штрафу руля на 200 000 руб, с задержанием ТС.
PS а причем тут Лешка Емеличев?
__________________

"Вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте" (с)
l e x вне форума   Ответить с цитированием