Показать сообщение отдельно
Ищу.Найду-перепрячу
Гость
 

Цитата ( работник )
Цитата ( Белозерский )
Виртуальная очередь там длинная - длинная, хорошо если 2или 4 дня занимает. Зажратые они там сильно, и самомнение очень высокое! Шереметоево по сравнению с ними это просто РАЙ! Кажеться мне, что скоро он станет таким маленьким "семейным" постом, где всем остальным не ознакомленым "с правилами работы" данного поста делать будет нечего.



Я и несколько знакомых компаний плачем когда груз прилетает в Домодедово!



Если "гнуть пальцы", заниматься нравоучениями, цитировать Таможенный кодекс и приказ ГТК 1356, а также абы как готовить докуметы и ГТД- можно и неделю два товара без досмотра оформлять, а с досмотром- две недели!



Не знаю как ко всему этому относится. И не хочу поднимать эту тему - она столько раз здесь поднималась! Но реальность такова, что для такого количества инспекторов (как в Домодедово) и при таких сроках принятия и проверки (как это установлено российской таможенной системой) - ГТД там все-таки многовато! И просто обидно время терять, ноги там отстаивать, и глядеть как то же самое делают еще 25-30 человек. Бред, конечно. Бред и глупость. Прошу заметить, кстати, что не на всех постах такая ситуевина (это я про подачу). Раньше в центральной россии работал - там вобще "подача" не выделялась в отдельную операцию по ТО. Сунул ГТД в окошко, через 40 мин позвонил-поинтересовался (или инспектор сам позвонил, попросил подойти). Не скажу что у них было прям такое же количество ГТД, но работы им тоже хватало - и ничего!
  Ответить с цитированием