Показать сообщение отдельно
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( rfytnjdf » )
С участием начальника Челябинской таможни состоялась пресс-конференция на тему "Россия и Казахстан – единое таможенное пространство". Алексей Фролов отметил, что с первого июля 2010 года вступает в силу Таможенный кодекс таможенного союза, а вместе с ним решение Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества об отмене таможенного оформления на российско-казахстанской границе в отношении товаров, находящихся в свободном обращении на территории Казахстана. Под данными товарами понимаются не только товары казахстанского происхождения, но и товары других стран, прошедших таможенное оформление на его территории.
http://www.tks.ru/news/nearby/2010/06/25/0014
Я так понимаю что могу продать казахам грузовой транспорт (см. выше) без таможенного оформления и уплаты таможенных платежей, просто нужен договор купли/продажи, снять с учета гибдд, получить деньги и все.
или по правьте меня

Если вы думаете, что никому не известный начальник таможни, далеко не центрального подчинения, знает больше главы ФТС - то удачи вам. Получить деньги можно только по внешнеторговому контракту, если вы думаете о наличных, то огорчу вас до невозможности- валютный контроль никто не отменяет, более того, в практике очень много штрафов именно по Беларуси, с которой таможенного оформления нет.
Вы очень далеки от сферы ВЭД, ибо таможенных платежей, кроме сборов, при экспорте на 87 группу никогда не было.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием