Показать сообщение отдельно
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,016
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( backtrack » )
Ну вот смотри, ты подал ПРД вчера, машина въехала завтра, а сегодня ей уже больше .... лет, значит выпустить завтра, по вчерашней ДТ тебя не смогут, потому что поменялся код, машина стала непроходным годом по штампу в брифе. Вот как-то так, я думаю.
И вообще позвони в ЦАТ

"ЦАТ"... Где я, и где ЦАТ? (почти (с)) У мну "своих" постов полномочных до фига... К ЦАТе не имеющих отношения...
Суть не в том... Я ведь "подал ПРД "вчера"", т.обр., зафиксировал курсы валют, ставки пошлин, (ст.77 ТК ТС), да и, получается, код товара тоже? (вот тут и кардинальный вопрос... "Зафиксировал" ли? Напрямую в НПА упоминаний об этом нету... вроде... ) Во-от...
Прям я весь в сомнениях... Прецеденты были?

Цитата ( Декларант1 » )
Есть прецедент, но к ЦАТ не имеющий отношения. Бывшим в употреблении товар начинает считаться со следующего налогового периода с момента приобретения права собственности на товар.
Новый товар, находящийся на складе не может считаться бывшим в употреблении до момента первого амортизационного пересчета.

Но еще раз повторяю - на акцизке, наверное, своя свадьба.

Э-э... Это-то понятно... Но по 8701-8704 своя тема - "3 года с даты выпуска, независимо от..."...
Формально-то к моменту прибытия код товара изменяется... Вот об чём и вопрос мой - "меняется ли он законодательно"...
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 18.07.2011 в 14:36..
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием