Показать сообщение отдельно
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Виктор Павлович » )
Стоп.
1. Что такое "группа рисков"? НЕУЗАКОНЕННАЯ информация пор товарам, родимая самими таможенниками. И, скорее, по этой причине и не доводимая до общего сведения. Это ж на каком основании они от меня, учВЭДа такую информацию скрывают? Чтоб нагреться потом на мне? Исходя из этого я уже их МОГУ ЛЕГКО засудить. Тем более, если эта информация противоречить будет открытой.
2. Не то, что не стану подганять, а прежде, чем ввезти товар из этой группы, подготовлюсь к отстаиванию своих ЗАКОННЫХ прав.
Или же кто-то сомневается, что таможня творит беспредел, а "группа рика" может быть еще одним инструментом для выкачивания налички в карман инспектора? Или же жена Цезаря вне подозрений?
А кто-нибудь официально обращался в таможню про поводу информации об этиг группах? может, там и ДСП никакого нет.

Не понимаю, а если Вы не знаете о том, в рисках Ваш товар или нет, Вы не станете подготавливаться к тому, чтобы отстаивать Ваши права? В нашей стране к этому надо быть всегда готовым! Ну, а чему служат риски - всем прекрасно известно.
Относительно официального обращения по информации: Вы о чем спросите? По какой цене товар оформлялся? А почему Вас должны об этом извещать?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием