Показать сообщение отдельно
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 62,793
Благодарности:
отдано: 5,339
получено: 14,819/12,246
Цитата ( Petrugan » )
Много разных мнений.
Проверяя этот код, программа выдает:
Что "Для безлицензионного выпуска продукции, являющейся объектом экспортного контроля участник ВЭД должен иметь разрешение отделения нетарифного и экспортного контроля и/или заключение технико-правовой экспертизы по идентификации объектов экспортного контроля (система идентификации "ЭксКонт" - в зоне деятельности СЗТУ России)".
То есть получается что если мы вывозим этот товар (экспорт) то нужно либо лицензия или разрешение отделения нетарифного и экспорного контроля?? Или при импорте это разрешение тоже нужно получать????

При импорте нужна лицензия.
Двойное применение (импорт)
Товарная подсубпозиция 2818 20 000 0
Список ядерных материалов, оборудования, специальных неядерных материалов и соответствующих технологий, подпадающих под экспортный контроль
Утвержден Указом Президента РФ от 14.02.1996 г. № 202
(См. Положение об экспорте и импорте ядерных материалов, оборудования, специальных неядерных материалов и соответствующих технологий, утв. постановлением Правительства РФ № 973 от 15.12.2000 г.)
2.5.2.3.1.2. Специально подготовленные соединения или порошки для изготовления фильтров, указанных в пункте 2.5.2.3.1.1., размером частиц менее 10 мкм и высокой однородностью их по крупности, которые специально подготовлены для газодиффузионных барьеров, изготовленные из:


2.5.2.3.1.2.2. оксида алюминия; 2818200000

Поэтому, если он - в таком виде - лицензия на ввоз. Не в таком - заключение Эксконта в кач-ве подстраховки.
__________________

All cash
Последний раз редактировалось Чучмек; 21.10.2011 в 11:46..
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием