Показать сообщение отдельно
Ксения
Гость
 
разясните что такое трастаможка груза по весу?
Здравствуйте,
начну с того, что наша компания является получателем груза, мы не являемся участниками ВЭД, поэтому для таможенной очистки груза мы привлекаем таможенных брокеров. В настоящее время одна компания предложила нам свои услуги по растамаживанию груза не по сумме инвойса, а по весу, причем на переговорах представители этой компании сказали, что при таких таможенных операциях необходимы точные данные по весу автотранспортного средства, т.е. вес тягача и плуприцепа должен соответствовать данным тех паспортов????? Извините, я сама водитель, но гарантировать то что вес машины в течение эксплуатации останется прежним не могу. Это тоже самое, что прогарантировать то, что мощность двигателя останется неизменной.... Соответственно, я даже и не стали передавать данные трабования транспортным компаниям с которыми работаю не первый год. ОБРАЩАЮСЬ С ВОПРОСОМ: кто-нибудь занимается растамаживанием груза (это не 1 кг, это фура - 20 тн) по весу??? Если есть знатоки поделитесь опытом урагулирования возможных проблем, неужели это так все серьезно? Честно говоря в такой ситуации я оказалась впервые, даже и не знаю что ответить будущим компаньонам .... ПОМОГИТЕ!!!!!
  Ответить с цитированием