Показать сообщение отдельно
Kirill1988
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kartofan2 » )
Да верно имеет и может, если товар не подлежит сертификации, если товар попадает под сертификацию, то право оформить товар как физик все равно остается, но становится практически и технически нереализуемым, т.к. сертификаты физикам не выдают. Законодательство предполагает, что физик если решит заняться коммерцией откроет ИП ( ИП в таможенном смысле равно юр.лицу), а не будет заниматься незаконным предпринимательством.

Спасибо за разъяснениния остается вопрос по кодированию.. под мои товары ситуация неоднозначная..например, я могу написать в заявлении 8501310000 микромотор постоянного тока с блоком питания для работы с акрилами и платиком, и это впишется в код 8501310000 с пошлиной 0%, или 8509800000 аппарат для маникюра с пошлиной 5%, так же по лампам вижу следующие коды:8543709000,8516797000 так же с разными пошлинами. Подскажите, где можно уточнить необходимость сертификата (декларации соответствия)? или возможно подобрать такие коды, чтобы обойтись без них? Звонил в одну контору, сказали 17тр за один сертификат! Я конечно понимаю что видимо очень сглупил ,когда отправил почтой а не карго) и приходится учится на своих же ошибках,но блин, 17тр это перебор..
Kirill1988 вне форума   Ответить с цитированием