Показать сообщение отдельно
frodo
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 6,944
Благодарности:
отдано: 21
получено: 26/21
[QUOTE=Touareg;1500132]
Цитата ( YYYY » )

Не знаю деталей про Глазьева, но в соответствии с таможенным законодательством таможенного союза для термина "декларант" - есть вполне конкретное определение. Давайте уже разговаривать на одном языке, иначе при постановке вопроса на форуме с формулировкой "Мне декларант сказал..." или "Декларант прописал..." - можно это расценивать двояко. А нужно - однозначно. Хотя бы для правильного понимания сути вопроса и правильного толкования ответа на него. Кто/что должен делать и т.д.
Имеющиеся "типовые должностные инструкции" устарели и не соответствуют действующему законодательству. Их надо приводить в порядок. Нет на вас Ершовского транспортного прокурора

Уважаемый, есть такое понятие как профессиональный слэнг. Растаможка тоже нет такого слова, как к примеру и ветеринарка. Но тем не менее эти слова весьма в обиходе. Я понимаю что цепануться к слово это круто и показать собственные знания филологии. Но вопрос - а за чем и смысл? Кстати слова волнительно тоже нет-но тем не менее с телевизора его слышу регулярно.
frodo вне форума   Ответить с цитированием