Показать сообщение отдельно
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( Х-pert » )
Предлагаю Вам не "исчерпывать тему" а либо ради интереса осведомиться на своем посту, либо привести НПА запрещающий такие сделки... или может привести пример когда подобные сделки были "завернуты" таможней и было отказано в оформлении под такой контракт.

Таких примеров я не знаю, потому что даже в голову никому не приходит подавать ГТД на сделку по внутрироссийскому контракту при наличии внешнеторгового. Если Вы знаете обратные случаи, т.е. оформленные ГТД про таким документам, повторю: прошу привести номер ГТД.

Цитата
Мне много чего пытались "исчерпать" на жизеннном пути (в том числе и на этом форуме), однако как правило намеченные сделки удавалось проводить, не смотря на то, что изначально все сулили страшную кару вместо прибыли.

Это не означает, что они законны.

Цитата
Вчера поговорил сос своим брокером - она сходила пообщалась на посту с таможенниками - ТАКАЯ СДЕЛКА ВОЗМОЖНА!

Что за пост? Ф.И.О. инспектора и специалиста брокера, который с ним разговаривал, сообщи в личку. Берусь лично ему позвонить и уточнить каким образом он собирается ЭТО оформлять.

Цитата
То есть МОЖНО оформиться под договор смежду резидентами и можно самому оплатить пошлину и самому оформить товар!
Единственное не зная нюансов на посту сказали что потребуется копия контракта по которому все же кто-то платил за рубеж. (Типа не просрочен ли там отведенный срок ввоза товара после оплаты итп).

то есть при наличии внешнеторгового контракта, в графе 44 будет все равно указан внутренний договор, а внешнеторговый контракт - так, для сведения?
В соответствии с ТК (статьи уже приводил) декларантом должен быть тот резидент, который будет обозначен во внешнеторговом контракте.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием