Показать сообщение отдельно
umniks
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Расскажите плиз, что нового с ввозом машин в последнее время?
Последний раз отправлял машину в Котку в 2011г, потом прочитал инструкции на форуме и без проблем съездил забрал

На днях опять купил машину и был немного удивлен, что в Котку теперь консолидации почти не набираются, так что видимо буду отправлять в Бременхафен. Заодно и немецкого пива с колбасками попью
Или есть смысл дождаться отправку до Клайпеды?

Мой главный вопрос — как в Германии отнесутся к слегка побитой машине? Помят капот, нет крыла и одной фары. Думаю капот на месте как-нибудь немного выправлю, крыло и фара может где-нибудь в багажнике лежат, если нет, то наверное перед отправкой куплю какой-нибудь временный вариант, который привяжу на стяжки опять же в Германии.
Дальше мне наверное надо будет получить немецкие транзитные номера?

Знаю, что звучит безумно
Или меня на такой машине даже из порта не выпустят и весь мой план закончится на поисках эвакуатора/автовоза?

Ну и второй вопрос — раньше мельком слышал, что можно таможить машину на границе Белоруссии, чтобы не заморачиваться с депозитами, а сразу оплатить пошлину и получить ПТС. Есть ли такой момент? Ну и может какие-нибудь советы подкинете относительно маршрута и действий.

Заранее благодарен за любые советы!
umniks вне форума   Ответить с цитированием