Показать сообщение отдельно
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,662
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,379/4,358
Цитата ( гипс » )
Добрый вечер!
Скажите, друзья, как мне доказать таможне, что товар: "чага березовая" - 0712310000 не требует лицензию на вывоз.
Я считаю, что не требует, т.к. этого товара нет в перечне утвержденном разделом XVIII Приложения 2.7 к решению Комиссии Таможенного союза ЕврАзЭС от 27.11.2009 N132.
Готовлюсь к отправке на экспорт, опасаюсь, что таможня может послать меня за лицензией (скажет - "наша программа показывает, что этот код товара требует лицензию" или чего-либо в этом роде) или скажет - несите документ из Мин.... о том, что не лицензируется.
Есть у кого опыт вывоза подобных товаров?
Заранее спасибо!

Берёзовый гриб - Трутовик скошенный (Inonotus obliquus) отсутствует в Разделе 2.8. Редкие и находящиеся под угрозой исчезновения виды диких животных и дикорастущих растений их частей и (или) дериватов, включенных в красные книги Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, ограниченные к перемещению через таможенную границу таможенного союза при вывозе ЕврАзЭС 19 и РКТС 132

Так что требовать лицензию никто не будет.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили: