Показать сообщение отдельно
Goulya
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 64
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Читаю я ваши посты, господа брокеры-декларанты-оформители и в очередной раз прихожу к выводу, что нашему брату на Руси всегда жить не хорошо...
Работаю в ДМЕ с эпохи Попова Алексея Евгеньевича. Человек за полгода работы в ДМЕ разбудил ЭТО сонное царство, поменял половину отдела, люди зашевелились, работа закипела, паровоз сдвинулся с места. Помню ещё Попова А.Е. с ШРМ. Мега-руководитель. Нашей стране таких бы побольше.
Потом власть сменилась. Пришёл тов.Шубин. Кстати, это именно при нём в ДМЕ одни из первых начали применять метод рег-ии и выпуска ГТД одним инспектором. У меня тогда рекорд был, выпуск за 12 мин (с момента начала присвоения номера). Профессионалы ликовали, чайники бурчали "мол, нас отодвигают на последние ряды". А, простите, кто будет с вами возиться, если 54 графа не может даже дать толковое пояснение по классификации простого товара??
Убрали Шубина, пришла команда Бушина (+ Соколов А.Ю. , Свищёв А.В.,Горбенко и др.). Начались репрессии среди инспекторского состава и паника среди брокеров: мол, всё, приехали, новый нач.ОТО и ТК поставит нас тут раком. Не видать нам быстрого оформления, как своих ушей. Но, время идёт. Собака лает, караван ползёт. Привыкли и к Свищёву. Между прочим, лично у меня Алексей Владимирович остался в памяти, как самый грамотный руководитель. Если у кого случался трабл, он, порой, единственный, который быстро и грамотно мог разрулить вопрос. Обычно в таких случая простые инспектора стараются отбрыкаться по-тихому (ясно, текучки и так хватает). Были случаи, когда он говорил нам: "я разобрался в Вашем вопросе и согласен с Вами". Одним словом - личность!
И снова сменилась власть. И снова мы ропщем. А может не стоит так сильно заострять внимание на фио? Люди приходят и уходят (это их работа или судьба). А дело и грузы остаются с нами. Караван должен продолжать свой шёлковый путь. Не правда ли, господа оформители?
Последний раз редактировалось Goulya; 12.12.2011 в 08:55..
Goulya вне форума   Ответить с цитированием