Показать сообщение отдельно
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( SandySoft » )
Таможня собирает эти персональные данные (просит/требует предоставить паспорт директора), хранит их в архиве, использует (при составлении/направлении документов в ходе расследования дел об АП, например).
Разве сотрудники таможни не производят эти действия? Разве они не обрабатывают их (в понятии "обработка", приведенном в этом Законе)? Зачем тогда им нужна копия паспорта директора? Что сотрудники таможни с ней сделают?

Допустим, выкинут. Сразу, как получат от декларанта.
Таким образом, хранения уже нет, как видите. А сбор есть?

Иду я по улице. Вижу - бутылка лежит. Пустая. Сдать можно и денег получить. Поднял я её, заглянул вовнутрь - а там мышь дохлая находится. Отшвырнул я бутылку с омерзением, посчитав, что извлечение мыши из сосуда не стОит тех денег, которые за неё выручу. Вопрос: "Можно ли считать, что выполнив эту последовательность действий, я тем самым осуществляю сбор бутылок?"
P.S. Приняв Вашу точку зрения, следует полагать, что поликлиники/банки/предприятия ж/д и авиа-транспорта и проч. и проч. все, как один, собирают персональные данные (ведь во всех перечисленных заведениях приходится паспорт предъявлять при обращении)?
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием