Показать сообщение отдельно
Maxim1965
Постоялец
 
Аватар для Maxim1965
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 171
Благодарности:
отдано: 8
получено: 9/9
Целиком и полностью...
Переписка - малоэффективный вариант, но лучше чем ничего - пусть скажут свое мнение, НАШЕ вон на 23 листа...
Еще раз заглянул в нормативку сам: я не нашел как такового ОПРЕДЕЛЕНИЯ - что есть такое ТС!!! Отсюда - вся ИХ беда!
Ст.322 ТК - "объект налогооблажения - ТС товаров"
Далее и в ТК и ЗоТТ идет принципы, порядок и методы определения ТС, где дан достаточно жесткий перечень ст.19.1 (без т.д. и т.п.) и закрывает этот список фраза "иные начисления к цене, фактически уплаченной или подлежащей уплате, за исключением дополнительных начислений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, не производятся." п.3 ст19.1. Зашибись!!!
Мне кажется тут надо декларанту выбирать: либо он добровольно показывает дополнительные расходы и прибавляет, либо точно горит 1-й метод, потому что качество декларируемого (по первому контракту это не совсем исправное или укомплектованное судно) товара не соответствует фактически ввезенному (как с той собакой, которая сдохла в самолете!!!). Думаю что противиться и искать в законодательстве против себя аргументы таможня не будет, а вот в обратную сторону можно вывернуть и такие нелепые слова, как
"Статья 12. Основные принципы определения таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации
(в ред. Федерального закона от 08.11.2005 N 144-ФЗ)

1. Определение таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, основывается на принципах определения таможенной стоимости товаров, установленных нормами международного права и общепринятой международной практикой..."
А там и до Конституции не далеко...
Прибавляйте и не сомневайтесь - это соответсвует логике и "международной практике"!!! Удачи
Maxim1965 вне форума   Ответить с цитированием