Показать сообщение отдельно
Апрель
Гость
 
Про новые Правила форума

Уважаемые коллеги, администраторы и модераторы TKS! В связи с опубликованием новых Правил форума и при их внимательном изучении, возник ряд вопросов, которые я хотел бы задать, используя свои права на основании п.3.1. Сразу замечу, что я не обсуждаю администрацию конференции или её действия, т.е. не нарушаю п.3.7.24., я обсуждаю предложенные Правила. Итак, по существу:
1. 1.2. Участником форума может стать любой посетитель портала, согласный с настоящими Правилами. Регистрируясь на форуме или оставляя любое сообщение, каждый участник форума тем самым подтверждает факт ознакомления с Правилами и принимает на себя обязательство их неукоснительного соблюдения. Как быть в том случае, если Я зарегистрирован задолго ДО введения новых Правил и правомерность некоторых пунктов вызывает сомнение. А именно, по моему мнению , исходя из того, что Правила являются публичным договором, пункт "1.6. Организаторы, администраторы и модераторы форума, руководствуясь нормами российского законодательства, положениями настоящих Правил, а также собственными принципами и представлениями о справедливости и морали, оставляют за собой право редактировать, перемещать и удалять темы и сообщения, в том числе – без объяснения причин." противоречит п.3 ст.426 ГК РФ.
2. 3.7. Кроме того, на форуме запрещается:
-3.7.4. размещение в сообщениях гиперссылок на сторонние ресурсы в случае, если материалы, на которые ведет ссылка, доступны на страницах портала TKS.RU или же если такие ссылки наносят коммерческий ущерб порталу (например, ссылки на программные продукты или сервисы сторонних разработчиков); Данный пункт Правил предполагает глубокий поиск в ресурсах Вашего портала, что не всегда удобно. Т.к. есть более короткие пути поиска официальной информации на официальных сайтах официальных организаций, как то: структуры Правительства, Представительства фирм и т.д.
- 3.7.12. шутливые ответы, необоснованный сарказм и т.п. в темах, серьезных по своему содержанию; Для того, чтобы судить является ли тот или иной ответ шутливым или оценить степень обоснованности или необоснованности сарказма, нужно самому обладать, по моему мнению, безупречным чувством юмора. Уверены ли уважаемые Администраторы и Модераторы портала в наличии данного качества? И не является ли эта норма априори запретительной?
Это основные положения, которые мне показались спорными.
С уважением, Апрель.
  Ответить с цитированием