Показать сообщение отдельно
Aavaneso
Постоялец
 
Аватар для Aavaneso
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 184
Благодарности:
отдано: 156
получено: 5/5
Цитата ( Злюка » )
Я выскажу своё мнение и я никоим образом его не навязываю.
Во-первых, собственное использование и использование для личных целей разные вещи.
Во-вторых, товары ввезенные для собственных нужд( по 294 решению) должны стоять на балансе предприятия, т.к. таможня в любой момент придёт и проверит. Не отчудил ли ты их случаем?
И третье, что значит для собственных нужд?
Это, допустим, есть у меня кондитерская фабрика, заказала я товар,(станок/деталь), который необходим для рабочего производства, на который требуется СС/ДС, привезла и декларирую его по 294 решению. Проверить по коду деятельности легко и просто. Для собственного производства? Да? А вот одежду для поваров привезти без сс/дс для собственного производства, ну я не знаюююююю...
хотя и в решении есть эта фраза: ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);
Готова выслушать альтернативное мнение...

Согласен, вот и я о том же думаю ... потому и "поднимаю" эту тему снова, может какие новые разъяснения есть от наших партнеров (таможни)?
__________________

ИМ - 40, А НАМ...?
Aavaneso вне форума   Ответить с цитированием