Показать сообщение отдельно
Дек
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Ростов н/Д
Сообщений: 66
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Re:Re:Что за ахинею вы все несете?
Конечно, я не спорю, в зависимости от товара есть варианты. На весе товара (мебель или вышеуказанные огурцы) можно очень сильно обжечься. НО...
Начнем с того, какие правила работы у Вашей фирмы. Если Ваше предприятие беспокоится о возможных проверках по линии МНС или ФТС, то лучше привести таможенные и бухгалтерские документы в соответствие. И если в выпущенной ГТД обнаруживаются ошибки, то их нужно исправлять. Причем официально. С нашими объемами оформляемых ГТД (100-150 шт в месяц) занимаемся внесениями исправлений в ГТД довольно часто. В настоящий момент, когда право внесения исправлений в ГТД после выпуска передано в ОТОиТК процедура значительно ускорилась и упростилась. К примеру в 1999г исправление фактурной стоимости в меньшую сторону в ИМ40 заняло у меня 5 месяцев (не преувеличиваю !!!!). В прошлом месяце была проведена корректировка ЭК10: исправлено описание 31 графы и уменьшена ФС (и соответственно ТС и статстоимость + платежи в 47 и В) в одной ГТД. Процедура заняла 4 дня. Все исправили и деньги вернули (в смысле оставили на своем счете в счет будующих платежей) И бухгалтерия довольна и на таможне порядок.
Так что голову я Ольге не морочу, тем более она ясно указала, что изменение веса товара не повлияло на сумму таможенных платежей.
__________________

О сколько нам открытий чудных...
Дек вне форума   Ответить с цитированием