Показать сообщение отдельно
Alexander61
Гость
 
Регистрация: 03.11.2021
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( nlobp » )
Помню в позапрошлой жизни подавал свою первую ДТ.
Тоже что-то простенькое с 1 кодом, старшие товарищи были в отпусках, что бы проверить.

Раза с 3-го у меня ее инспектор принял.
Хорошо тогда электронного декларирования не было - дискету в зубы и обратно, исправлять.

А сейчас бы какая была лафа "тренироваться на кошках":
-cписали сбор, отказ в выпуске, 100% досмотр при следующей подаче
-cписали сбор, отказ в выпуске, 100% досмотр при следующей подаче
-cписали сбор, отказ в выпуске, 100% досмотр при следующей подаче

Тут в соседней теме я переживал, что ноут у меня тормознули.
Сейчас бы я не рискнул сам ДТ подавать ))




Т.е. все не для личного пользования, как правильно и предположил инспектор. В чем тогда вопросы? ))

Инспектор ничего не предполагал, просто сказал не пущу. Я как пошляжу, тут все эдакие поборники закона. Но пока только я и привел законные обоснования свой правоты. Все остальное-на уровне домыслов и фантазий, с законностью не имеющих ничего общего. Не надо защищать чиновничий беспредел, хорошо? И Аргументы, высосанные из пальца, как моими таможенниками, так и вами, не стоят ломаного гроша при ближайшем их рассмотрении с точки закона. Как еще говорил тов. Шарапов: закон- что дышло. Так вот ответы мне пронизаны этим. Никто никому не говорил, что это коллективный заказ, вам ясно? Он мой личный. И что от этого изменилось? Таможня должна ЗАКОННЫМ образом доказать, что моя покупка предназначена для коммерции, а коль нет- идите пожалуйста, изучать географию и законы. А не выворачивать их как и кому это удобно. О чем вообще можно вести речь, если постановления Верховного суда и ГТУ на местах игнорируются местными царьками? Что телефоны "клиентов" сливаются карманным посредникам в виде всяких паразитирующих личностей? Напоминаю, что уголовное преступление, тем более для должностного лица, каковым является любой из госслужащих. Давайте называть все своими именами, что наша таможня- это царство правового беспредела, и точка.
Alexander61 вне форума