Показать сообщение отдельно
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( R_I_N » )
Не, я немного с другого угла, но не суть. Теоретически можно налететь на 16.2.2 при реэкспорте до того, как будет оформлен транзит и, соответственно, рассчитано и уплачено обеспечение.
Почему бы и нет. Согласен.

Не все это поняли. В том числе и после предыдущего твоего поста. ИПР продолжает настаивать, что меня кто-то откуда-то выгнал.
Цитата ( R_I_N » )
Но, судя по той информации, что имеем, не вижу как сведения о количестве грузовых мест в данном, да и, пожалуй, в общем, случае можно отнести к "другим сведениям", которые бы "могли послужить основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера".
Кол-во штук верно, стоимость верна, вес, в конце-концов, и тот верен.
А уж как я эти штуки укомплектую в грузовые места - это дело вообще декларанта да перевозчика, и для целей исчисления пошлин, налогов и обеспечения их уплаты совершенно непригодное.
Кол-во мест и кол-во товара совсем не одно и то же.
Разве нет?
Так что, думаю, ни состава, ни события, ни приличий, ни совести.

Согласен. Но, посмотри, ЭТА информация от Елены появилась только сегодня. Я не телепат, чтобы еще вчера знать эти подробности. Я сидел и выдумывал варианты про бочки. Бочка могла быть местом? Могла. Количество мест при ввозе и при вывозе могло быть разным? Могло. Если ты посмотришь на мою логику рассуждений под этим углом, то согласишься с моими некоторыми мыслями. Мне так кажется.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием