Показать сообщение отдельно
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( prosto )
Цитата ( Boom )
Зачем в 1 ГТД...Вопрос денег?

Расскажите, как можно поместить в 2 ГТД? Я не додумался...

Ведь при выпуске таможня должна оформить на них ПТС. А при оформлении отдельно был бы оформлен только ПШТС. Это во-первых. Во-вторых: идёт таможенник на досмотр и видит готовое изделие - бетономешалку. А по двум ГТД заявлены абсолютно другие товары: шасси и миксер...


<table border="0" align="center" width="98%" cellpadding="4" cellspacing="0"><tr><td id=smalltext>цитата </td></tr><tr><td id=quote>Мда, намудрили. Проще было заключить контракт с фирмой "В" на поставку бетономешалок. Участнеги ВЭД, блин.

Что значит "намудрили"? Их права заключить договоры так, как им удобно и выгодно никто не лишал. Они поступили по закону. А меня интересует, как правильно (в соответствии с законом) это дело должно быть оформлено. Варианты "прокладок", "номинальных контрактов", "левых переводов", это всё "игры разума". Для тех, кто им небогат...

А вообще вопрос правильный задали. Ведь для них должна быть какая-то выгода? Вот и пытаюсь понять, в чём она могла заключаться![/QUOTE]



Вероятно в том, чтобы сильно озадачить брокера.

А насчет "намудрили", то в нормальных фирмах такие вопросы заранее прощупывают (это я не на ваш счет).
alpar вне форума   Ответить с цитированием